23:34
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Долгострои в Чурилово перепроданы на публичных торгах
Долгострои в Чурилово перепр...
Подписка на рассылку

Долгострои в Чурилово перепроданы на публичных торгах

19 ноября 2021
4058
1 мин.
4
Долгострои в Чурилово перепроданы на публичных торгах

Недостроенные объекты, которые расположены на территории микрорайона «Яблочный» посёлка Чурилово в региональной столице, перепродали в рамках публичных торгов. Об этом проинформировали представители мэрии города Челябинск.
 
Как отмечается, данные объекты через суд изъяли у бывшего застройщика, а новым станет компания «КСКАД». Данное ООО известно, в частности, тем, что оно занималось строительством ЖК «Плодушка», расположенного на территории района Смолино, а также возведением комплекса «Макеев» на Тополинке.
 
По информации городской администрации, достройке подлежат два жилых дома, которые находятся по ул. Яблоневая. Площадь одного из объектов составляет 657,6 квадратных метров, а другого – 887,2 «квадратов». Два лота, стоимостью в 26,3 миллиона и 36 миллионов рублей, забраны победителем торгов – компанией «КАСКАД». Что касается готовности данных домов, к настоящему дню она составляет 39 %.
 
В мэрии также отметили, что денежные средства, вырученные от продажи этих домов, будут направлены их предыдущему собственнику. Из данной суммы будут вычтены затраты на проведение торгов. В обязанности нового застройщика входит сдача объектов в эксплуатацию на протяжении трёх ближайших лет.

Ранее Егор Ковальчук рассказал о переговорах облправительства и компании Wildberries по поводу реализации крупного инвестиционного проекта.

Персоны1 и Компании3 в новости

Заместитель Губернатора Челябинской области
1 место
Wildberries
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119139788
Умерли за год
18709862
Родились за год
46029572