16:43
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинске решат проблему нехватки мест в детсадах и школах
В Челябинске решат проблему ...
Подписка на рассылку

В Челябинске решат проблему нехватки мест в детсадах и школах

10 декабря 2021
2829
1 мин.
1
В Челябинске решат проблему нехватки мест в детсадах и школах

В Челябинске решат остро стоящую проблему с нехваткой мест в детских садах и школах. Губернатор Алексей Текслер рассказал об этом на «Прямой линии» после жалобы жительницы микрорайона Чурилово.

Женщина рассказала, что проблема с нехваткой мест и педагогического персонала остро стоит по всему городу. В Чурилово до сих пор не сформирована комфортная для местных жителей инфраструктура. Строить образовательные учреждения в микрорайоне нужно было еще лет семь назад.

Текслер рассказал, что у него есть серьезные планы по возведению школ и детсадов. В этом году в эксплуатацию ввели 11 таких объектов в Коркино, Магнитогорске и Челябинске. В следующем году стартует строительство еще 10 детсадов в Сосновском районе, Копейске, Чурилово и Челябинске.

Персоны 1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119547173
Умерли за год
18988859
Родились за год
46715954