16:05
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинске промзону на АМЗ планируют застроить жилыми домами по программе реновации
В Челябинске промзону на АМЗ...
Подписка на рассылку

В Челябинске промзону на АМЗ планируют застроить жилыми домами по программе реновации

21 декабря 2021
2654
1 мин.
3
В Челябинске промзону на АМЗ планируют застроить жилыми домами по программе реновации

В региональной столице планируются работы по сносу производственных корпусов и застройке территории бывшей промышленной зоны, которая находится в районе улиц Блюхера и Дмитрия Неаполитанова, в рамках программы по реновации. Не исключается появление там жилых домов.
 
Как отмечается, уже начался демонтаж промышленных объектов. По словам вице-руководителя управления по архитектурно-градостроительному проектированию горадминистрации Ольги Никитиной, жильё планируют строить не на санитарных площадках, а на земельных участках, не имеющих каких-либо ограничений.
 
Как отметила собеседница издания, в планах числится развивать смешанные деловые зоны на стыке с промышленными, складскими предприятиями. В итоге будет реорганизована территория предприятий: речь идёт об уменьшении их площади и повышении эффективности.
 
Ранее руководитель субъекта федерации Алексей Текслер протестировал отремонтированные трамвайные пути в областной столице.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель начальника
1 место
Губернатор Челябинской области
2 место
Источник фото:
phere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112888103
Умерли за год
14428405
Родились за год
35496430