16:46
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области появится туристическая тропа к месту падения метеорита
В Челябинской области появит...
Подписка на рассылку

В Челябинской области появится туристическая тропа к месту падения метеорита

3 января 2022
2493
2 мин.
2
В Челябинской области появится туристическая тропа к месту падения метеорита

Туристическая экотропа под названием "По следам метеорита" и другие экотропы в национальных парках региона будут созданы в нынешнем году. Об этом проинформировали представители областного Минэкономразвития.
 
Как сообщает ТАСС, в наступившем году в субъекте федерации на территории природного памятника "Чебаркульский бор" откроют экологическую тропу под названием "По следам метеорита". Данное направление вызывает у туристов особый интерес, ведь об упавшем там космическом объекте известно далеко за пределами Южного Урала и всей страны. За создание туробъекта отвечать будет областное государственное учреждение "Особо охраняемые природные территории Челябинской области", а потому региональные власти не сомневаются в том, что все экологические нормы будут соблюдены.
 
По тропе, протяжённость которой составит порядка трёх тысяч метров, туристы смогут проследовать до места падения одного из крупнейших фрагментов космического объекта - озера Чебаркуль. Тропа будет идти через бор, территорию которого оборудуют специальным настилом, а также оснастят информационными аншлагами, указателями, создадут там места для фотографирования и прочие инфраструктурные объекты.
 
В региональном ведомстве также проинформировали о том, что в Челябинской области в наступившем году на полученный грант руководителя субъекта федерации Алексея Текслера и за счёт инициатив местных жителей будет создана экологическая тропа от населённого пункта Меседы, которая пройдёт через территорию национального парка "Зюраткуль", в котором волонтёры уже промаркировали часть маршрута. Помимо этого, планируется создание экотроп "Аргус" и "Олимпийская". Запланирован в регионе и ряд других работ в данном направлении.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118122068
Умерли за год
18012878
Родились за год
44314868