12:20
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области нашли инвесторов для туристических проектов
В Челябинской области нашли ...
Подписка на рассылку

В Челябинской области нашли инвесторов для туристических проектов

12 января 2022
2523
1 мин.
В Челябинской области нашли инвесторов для туристических проектов

В Челябинской области нашли инвесторов для трех крупных туристических проектов, предусматривающих открытие термального комплекса, грязелечебницы и горнолыжного курорта. Их реализацию одобрила корпорация «Туризм.РФ».

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко рассказал, что на фоне закрытия границ и введения кешбэка для туристов отрасль стала стремительно развиваться. В связи с этим активно реализуются новые проекты, способные нарастить турпоток до 10,5 млн человек в год.

В Еткульском районе в течение 5-7 лет заработает комплекс «Сапфир Урала». Отдыхающие смогут оздоровиться, пройти деток-программу, посетить акватермальный парк или принять грязевые ванны. На базе «Солнечной долины» построят термальный комплекс. Курорт «Аджигардак» за счет искусственного оснежения сможет работать круглый год. Новые объекты туризма помогут региону повысить свою конкурентоспособность на региональном уровне.

Дополнительно в области продолжат внедрять цифровые сервисы. Для парка «Россия – Моя история» уже создан портал с указанием всех запланированных мероприятий. Скоро будет запущен спортивный сайт.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112613378
Умерли за год
14240260
Родились за год
35033560