23:48
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области минимальная зарплата вырастет до 16 тыс. рублей
В Челябинской области минима...
Подписка на рассылку

В Челябинской области минимальная зарплата вырастет до 16 тыс. рублей

24 января 2022
2482
1 мин.
1
В Челябинской области минимальная зарплата вырастет до 16 тыс. рублей

В Челябинской области благодаря начатой в январе индексации на 8,6% минимальная заработная плата вырастет до 16 тыс. рублей. Пересмотр МРОТ произведен по указу президента Владимира Путина.

Согласно внутреннему постановлению правительства региона, МРОТ с 1 января доведен до 13,89 тыс. рублей. В связи с этим минимальные оклады не могут быть ниже 16 тыс. рублей. Годом ранее заработные платы проиндексировали на 5,5%.

Власти считают, что повышения уровня МРОТ в первую очередь положительно повлияет на работников бюджетного и внебюджетного секторов экономики, для которых повышение окладов имеет особое значение. Что касается прожиточного минимума, то он доведен до 11,9 тыс. рублей. В связи с пересмотром двух важных показателей бизнес должен пересчитать оклады персонала, чтобы они в соответствии с законом не были ниже минимальной отметки.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112726898
Умерли за год
14318004
Родились за год
35224824