00:46
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Копейске школу на тысячу мест откроют до нового учебного года

12 февраля 2022
3140
1 мин.
2
В Копейске школу на тысячу мест откроют до нового учебного года

Школу, которую возводят на территории микрорайона Тугайкуль города Копейск Челябинской области, сдать в эксплуатацию планируют до наступления нового учебного года. Об этом проинформировали представители администрации населённого пункта.
 
Как отмечается, в общеобразовательном учреждении обучаться смогут одновременно 1 000 ребят. В новую школу, после того как завершится её строительство и оснащение, переведут 785 учащихся, посещающих старую школу, которая находится на территории посёлка РМЗ и является переполненной, поскольку рассчитана на обучение 450 детей. Ещё 130 ребят из Тугайкуля на сегодняшний день вынуждены добираться до мест учёбы автобусами, поскольку школы находятся за пределами микрорайона, и учиться им больше негде. Эти дети тоже будут переведены в начале нового учебного года в новую школу.
 
Как отмечается, жители вышеназванного микрорайона открытия современного здания ждут дольше предполагаемого срока. По словам Ирины Гехт, которая занимает должность первого вице-губернатора субъекта федерации, вовремя сдать школу в Тугайкуле не удалось по той причине, что пришлось осуществлять перепроектирование в связи с болотистыми почвами, понадобилось завозить большое количество грунта.
 
Политический деятель лично посетила Копейск, чтобы осмотреть ход строительных работ, и теперь подтверждает – школа на самом деле имеет уже высокую степень готовности.
 
Помимо данной школы, в Копейске до конца текущего года открыть планируют ещё и три новых детсада.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119626868
Умерли за год
19043438
Родились за год
46850228