00:18
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Марат Хуснуллин пообещал достроить метро в Челябинске
Марат Хуснуллин пообещал дос...
Подписка на рассылку

Марат Хуснуллин пообещал достроить метро в Челябинске

17 февраля 2022
3400
1 мин.
1
Марат Хуснуллин пообещал достроить метро в Челябинске

В Челябинске достроят метро, проект которого оказался невыгодным. Сведения предоставил вице-премьер Марат Хуснуллин.

Политик изучил сложившуюся ситуацию и понял, что если забросить проект, придется искать 10 млрд рублей на предотвращение техногенной катастрофы. Все начатые на глубине 63 метра подземные работы будут завершены. Начнутся ли после них новые, Хуснуллин пока сказать не может.

Вице-премьер рекомендует вместо подземки делать ставку на электротранспорт. Трамвай, способный перевозить 10 тыс. человек в час, более выгоден, чем метро. Проблема с такими проектами остро стоит во многих крупных городах, но президент Владимир Путин предложил помочь их реализовать. Пока в список попали: Нижний Новгород, Красноярск и Челябинск.

В Москве метро целесообразно, поскольку в час пик перевозит более 20 тыс. пассажиров. На некоторых станциях показатель доходит до 58 тыс. Все, что меньше нижней планки, начинают работать в убыток.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117959048
Умерли за год
17901234
Родились за год
44040204