15:59
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Челябинская область впервые получит субсидию на развитие промышленного потенциала
Челябинская область впервые ...
Подписка на рассылку

Челябинская область впервые получит субсидию на развитие промышленного потенциала

22 февраля 2022
2577
1 мин.
4
Челябинская область впервые получит субсидию на развитие промышленного потенциала

Челябинская область впервые добилась предоставления субсидии на развитие потенциала местных промышленных предприятий. Заявку одобрил федеральный Минпромторг.

Министр Денис Мантуров рассказал, что в этом году объем финансирования промышленных программ доведен до 3,7 млрд рублей (+1 млрд рублей). Деньги распределят после утверждения итоговой суммы. Челябинская область с их помощью докапитализирует Фонд развития промышленности, компенсирует затраты на покупку нового оборудования. Алексей Текслер, занимающий пост губернатора, предусмотрел софинансирование в размере 150 млн рублей.

Возглавляющий Министерство промышленности 62-летний Павел Рыжий рассказал, что размер транша пока не утвержден. Единая субсидия получается регионом первый раз. С ее помощью власти вместе с бизнесом разработают эффективный алгоритм использования целевых средств для развития промышленного потенциала.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119302313
Умерли за год
18821167
Родились за год
46303402