15:26
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинске появится новая пешеходная улица
В Челябинске появится новая ...
Подписка на рассылку

В Челябинске появится новая пешеходная улица

25 февраля 2022
5175
1 мин.
2
В Челябинске появится новая пешеходная улица

На территории региональной столицы, недалеко от Университетской набережной, создадут новую пешеходную улицу, протяжённость которой составит порядка 450 метров. Её оборудуют велосипедными дорожками, площадками для занятий спортом, качелями, зоной для выгула домашних питомцев.
 
Пока на данной территории имеется пустырь, где можно разве что припарковать машину. Однако в скором времени всё изменится. Пустырь станет настоящим парком.
 
По словам возглавляющей областной центр Натальи Котовой, жители высказывались за создание там бульварной зоны. В итоге власти сумели подобрать 450 метров территории: от Братьев Кашириных до Университетской набережной. В позапрошлом году начались работы по проектировке, и в 2021-м был получен готовый проект.

«Сейчас здесь заброшенный пустырь, но уже к осени улицу будет не узнать», - написала в социальной сети Instagram руководитель региональной столицы.
 
На территории будущего сквера жители и гости региональной столицы не только смогут прогуливаться, наслаждаясь природой, но также проводить или принимать участие в праздничных мероприятиях.
 
Как отмечается, на возведение бульвара финансы направил руководитель субъекта федерации Алексей Текслер. Старт строительных работ намечен на весну, когда сойдёт снег.

Персоны 2 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Глава города Челябинска
2 место
Источник фото:
instagram @natalyakotova.official

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117871268
Умерли за год
17841118
Родились за год
43892308