08:54
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинске разработают проект восстановления реки Миасс
В Челябинске разработают про...
Подписка на рассылку

В Челябинске разработают проект восстановления реки Миасс

5 марта 2022
3193
1 мин.
2
В Челябинске разработают проект восстановления реки Миасс

В Челябинске нашли подрядчика, готового разработать проект восстановления реки Миасс. Торги начинались с 12,5 млн рублей. Сведения предоставила администрация, объявлявшая конкурс.

Контракт подписан с казанской компанией «Агроинвестстрой». В ходе торгов она в три раза снизила стартовую цену – до 4,8 млн рублей. Все работы должны быть выполнены до середины октября.

Готовый проект должен описывать план восстановления водоема в створе Новомеханической улицы и Ленинградского моста. Согласно предварительной оценке, объем иловых отложений на девятикилометровом участке может составлять 645 тыс. кубометров.

Проект ориентирован на разработку мер повышения экологического состояния реки. Речь об участке внутри Челябинска. Утвержденный комплекс мероприятий позволит заняться экологической реабилитации. В будущем на Миассе проведут берегоукрепление и построят очистное сооружение. Планируется также запуск рыбы.

Ранее Алексей Текслер высказался о росте цен и возможном дефиците товаров.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120182588
Умерли за год
19424022
Родились за год
47786532