02:10
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинске на месте бараков построят жилой комплекс
В Челябинске на месте барако...
Подписка на рассылку

В Челябинске на месте бараков построят жилой комплекс

9 марта 2022
5429
1 мин.
1
В Челябинске на месте бараков построят жилой комплекс

В региональной столице, в районе ул. Омской, на месте обветшавших построек возведут жилой комплекс. Для этого демонтируют старые 2-этажные бараки. Соответствующие работы осуществят в рамках программы по комплексному освоению территорий.
 
Как отмечается, в планах числится строительство четырёх многоэтажных жилых домов, а около них – спортивного комплекса и детского сада. Дошкольное учреждение смогут посещать 50 малышей.

Высота домов будет от семи до двенадцати этажей. У объектов появится подземная автопарковка.
 
Для того чтобы реализовать данный проект, сносу будут подлежать 6 обветшавших 2-этажных бараков. Об этом информирует издание 74.ру. Как отмечается, вести застройку будет компания под названием «Символ».

Ранее глава региона Алексей Текслер рассказал о необходимости предотвратить удорожание товаров.

Персоны 1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117977528
Умерли за год
17913890
Родились за год
44071340