03:56
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368

В Челябинской области предложено ввести депутатский контроль за ценами на продукты

10 марта 2022 10.03.2022
2902
1 мин.
4 связи
В Челябинской области предложено ввести депутатский контроль за ценами на продукты

В регионе предложено введение депутатского контроля за стоимостью продуктов. Предпринимателям напомнили о том, что сейчас не самое время завышать цены на товары.
 
По словам Александра Лазарева, который занимает должность председателя регионального ЗакСобра, предпринимателям следует сейчас сдерживать удорожание продукции первой необходимости, поскольку в данном случае речь идёт о социальной ответственности. Чиновник указал на необходимость усиления депутатского контроля ценообразования на базовые категории товаров. Одной из главных задач властей на сегодняшний день он назвал защиту прав граждан.
 
Стоит напомнить, на минувшей неделе руководитель субъекта федерации Алексей Текслер дал поручение сотрудникам регионального Минсельхоза каждый день мониторить стоимость продуктов питания и выяснять, каковы их запасы. Губернатор также дал указания другим областным ведомствам, направленные на улучшение экономической ситуации на территории Южного Урала.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел

Последние новости

Челябинская область и Китай наметили основные направления сотрудничества в сфере АПК. Представители ...
7 марта 2026
Накануне праздника 8 марта портал «ГлобалМедиа» провел опрос среди экспертов с целью выяснить, какие...
6 марта 2026
Челябинские предприниматели из-за геополитического напряжения вынуждены менять логистику с бизнес-па...
6 марта 2026
При выборе подарка эксперты ББР Банка рекомендуют обратить внимание на инвестиционные и памятные мон...
5 марта 2026
Зима в России пока не собирается сдавать позиции. На многих курортах всё ещё лежит снег, а впереди о...
5 марта 2026
В Челябинской области животноводов собираются поддержать новыми кредитами, выдаваемыми на льготных у...
5 марта 2026

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8281217473
Умерли за год
10760199
Родились за год
26471994