14:14
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Челябинске 100 млн рублей выделили на благоустройство парка Тищенко

31 марта 2022
2503
1 мин.
2
В Челябинске 100 млн рублей выделили на благоустройство парка Тищенко

В Челябинске скоро начнут искать подрядчика, готового заняться благоустройством парка Тищенко, расположенного в Металлургическом районе. О проекте, оцененном в 100 млн рублей, рассказали в администрации.

Согласно технической документации, подрядчику предстоит произвести вырубку аварийных насаждений. Анализ показал, что придется убрать с обозначенной заказчиком территории почти 140 кленов, тополей и берез. На их месте высадят другие деревья, достигающие в высоту 3,5 метра. Проводимая работа необходима для постепенного обновления зеленого фонда и устранения больных растений.

На территории парка обустроят тропинки, детские площадки, скейт-парк, проведут освещение. В стоимость входит ремонт дома «Аквариум». Проект направлен на госэкспертизу, поэтому будет представлен после ее окончания. Ориентировочно, это случится в апреле.

Ранее Владислав Смирнов рассказал об ожидающемся сокращении 1700 человек.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
piqsels.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118809788
Умерли за год
18483862
Родились за год
45473572