05:15
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области в производство свинины инвестируют 3,2 млрд рублей
В Челябинской области в прои...
Подписка на рассылку

В Челябинской области в производство свинины инвестируют 3,2 млрд рублей

17 апреля 2022
2487
1 мин.
3
В Челябинской области в производство свинины инвестируют 3,2 млрд рублей

В Челябинской области в увеличении производства свинины инвестируют 3,2 млрд рублей. Проект реализует агрофирма «Ариант».

В прошлом году компания потратила 1,2 млрд рублей на модернизацию предприятия и увеличение поголовья скота. Новый объем инвестиций пойдет на открытие комбикормового завода и бойни. Реализация проекта предусматривает создание десятка рабочих мест.

Представители Министерства сельского хозяйства побывали на агроферме, на которой содержат порядка 650 тыс. свиней. Каждый день у них рождается до 500 поросят. Чтобы они росли здоровыми и упитанными, важно поддерживать тепло. За этим следят сотрудники свинокомплекса. За 200 дней животные набирают 140 килограммов. После этого их перевозят на товарные фермы для забоя и переработки. Мясо идет на изготовление более 200 видов продукции. Продукция продается на Урале, в Башкирии, Новосибирске.

В прошлом году инвестор приобрел в Канаде 1200 свиней. Молодняка для обновления стада хватит на два года. Времени достаточно, чтобы найти поставщиков внутри России. На самой агроферме тоже ведутся селекционные работы.

Ранее Алексей Текслер озвучил сумму расходов на содержание свалки.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117770453
Умерли за год
17772075
Родились за год
43722450