20:04
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинске на капремонт драмтеатра выделили 296 млн рублей
В Челябинске на капремонт др...
Подписка на рассылку

В Челябинске на капремонт драмтеатра выделили 296 млн рублей

23 апреля 2022
3253
1 мин.
1
В Челябинске на капремонт драмтеатра выделили 296 млн рублей

В Челябинске ищут подрядчика, готового за 296 млн рублей отремонтировать драмтеатр имени Орлова. О проведении тендера сообщается на сайте государственных закупок.

Театр не ремонтировался 40 лет. Весной подрядчики привели в порядок фасад и установили на входе чугунные скульптуры. Сейчас нужно заняться внутренними помещениями, заменой канализацией, установкой грузового лифта. Сдача объекта состоится в декабре следующего года. Итоги конкурса подведут в мае.

Согласно технической документации, победителю конкурса предстоит наладить систему вентиляции, укрепить подвальные стены, провести работы по гидроизоляции, заменить освещение. Основные затраты связаны с реконструкцией фойе. Проект не должен нарушать исторический облик строения.

Ранее Алексей Текслер поручил заняться сохранением рабочих мест.

Персоны 1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119342738
Умерли за год
18848852
Родились за год
46371512