07:08
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области семейным фермам выдадут гранты на 40 млн рублей
В Челябинской области семейн...
Подписка на рассылку

В Челябинской области семейным фермам выдадут гранты на 40 млн рублей

25 апреля 2022
2315
1 мин.
2
В Челябинской области семейным фермам выдадут гранты на 40 млн рублей

В Челябинской области семейным фермам раздадут гранты на сумму 40 млн рублей. О предстоящем конкурсе рассказали в Министерстве сельского хозяйства.

Отбор стартует 28 апреля. Подать документы можно до середины мая. Хозяйства, претендующие на грант, должны работать не менее года. При этом регистрация требуется сельская. Одобренный бизнес-план нужно воплотить в реальность за два года. Впоследствии ферма должна просуществовать не менее пяти лет.

Грантовые средства разрешается потратить на закупку птицы, скота, оборудования, техники, модернизацию и строительство хозяйственных объектов. Получатель должен создать минимум три рабочих места. Объем производимой продукции нужно увеличивать на 5% в год. Приоритет отдается мясному и молочному скотоводству.

Власти в этом году потратят на развитие отрасли 109,3 млн рублей. По линии «Агростартапа» выделят 50,4 млн рублей. Сельский туризм начнут развивать за 1,1 млн рублей. 14,3 млн рублей зарезервировали под компенсацию затрат на закупки сельскохозяйственных кооперативов.

Ранее Алексей Текслер рассказал об увеличении площади посевов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119452298
Умерли за год
18923884
Родились за год
46556104