12:21
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Челябинская область делает ставку на развитие
Челябинская область делает с...
Подписка на рассылку

Челябинская область делает ставку на развитие

14 июня 2022
3324
1 мин.
5
Челябинская область делает ставку на развитие

Челябинская область в новых реалиях делает ставку на развитие экономики. Алексей Текслер заявил об этом во время выступления перед депутатами Заксобрания.

Правительство проделало огромную работу, чтобы реализовать важные для социальной среды инфраструктурные объекты. Задел на будущее имеется. Прошлый год закончен без дефицита. Выпуск промышленной продукции, несмотря на пандемию, вырос на 7,5%. Местные предприятия смогли воспользоваться сложившейся ситуацией, чтобы довести экспорт почти до 7,5 млрд долларов. На долю аграрной продукции пришлось 194 млн долларов.

Инвесторы формировали свои проекты с учетом наметившихся трендов. Сформирован список компаний, которые смогли стать лидерами в своих сегментах в России. К примеру, «Макфа» вложилась в строительство центра логистики. «Ариант» стал лидером по производству макарон.

Губернатор считает приоритетной работу по освоению освободившихся секторов экономики. Акцент стоит делать на замещении импорта в АПК и машиностроении.

Персоны1 и Компании4 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112851143
Умерли за год
14403093
Родились за год
35434158