12:04
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

Челябинск получит 4,7 млрд рублей на трамвайные линии

24 июня 2022
2990
1 мин.
1
Челябинск получит 4,7 млрд рублей на трамвайные линии

Челябинск получит из федерального центра инфраструктурный кредит в размере 4,7 млрд рублей. Средства пойдут на обновление трамвайных линий. Марат Хуснуллин рассказал об этом в своем Telegram-канале.

Зампред правительства РФ рассказал, что на последнем плановом заседании принято решение о распределении между регионами 35 млрд рублей. Средства предназначены на развитие. Распределять их планируется между 19 субъектами. В рамках заседания одобрена реализация развития ЖКХ и строительной отрасли, что позволит заменить более 500 километров сетей.

Администрация Челябинска ждет бюджетные средства, чтобы запустить проект строительства новой трамвайной линии. Она пройдет по Ленинскому району, чтобы сократить путь в эту часть города. Сейчас местное население вынуждено делать большой крюк.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112848338
Умерли за год
14401172
Родились за год
35429432