19:20
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Челябинске 25,4 млн рублей выделили на благоустройство парка «Плодушка»

28 июля 2022
2436
1 мин.
2
В Челябинске 25,4 млн рублей выделили на благоустройство парка «Плодушка»

В Челябинске ищут подрядчика, который благоустроит парк «Плодушка» за 25,4 млн рублей. Сведения о проведении тендера предоставила администрация.

Проект благоустройства паркового комплекса утвержден. Территорию поделят на несколько зон: историческую, детскую, ландшафтную, спортивную и административную. Все здания, вплоть до туалетов, выдержат в едином эко-стиле. В его основу ляжет светлое дерево.

В стоимость входит озеленение, предусматривающее высадку цветущих кустарников и разных пород деревьев. Шиповник, грушу, клен, лиственницу, липу приобретут в питомнике. На первом этапе победителю конкурса предстоит уложить тротуар на территории в 7000 квадратных метров, установить пешеходные мостики и обустроить дорожки для велосипедистов.

Ранее Егор Ковальчук рассказал о создании литейного производства.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Губернатора Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118860278
Умерли за год
18518440
Родились за год
45558640