02:56
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области развивают экзотическое птицеводство
В Челябинской области развив...
Подписка на рассылку

В Челябинской области развивают экзотическое птицеводство

1 августа 2022
3003
1 мин.
2
В Челябинской области развивают экзотическое птицеводство

В Челябинской области активными темпами развивают нетрадиционное для региона птицеводство. Речь идет о выращивании экзотических видов: страусов, цесарки, индейки, фазанов, перепелок.

Согласно данным Челябинскстата, в прошлом году в регионе содержалось порядка 23 млн голов птицы. 98% приходилось на долю крупных фабрик. Доля петухов и кур в общем объеме составляла 97%. На частных подворьях активно разводили цесарок, гусей, уток, страусов, фазанов. В Сосновском районе насчитывается 300 перепелок.

Алексей Текслер доволен, что вверенный ему регион может полностью обеспечить себя большинством продуктов питания. По производству птицы и яиц область входит в 10-ку лучших в России. В первом полугодии объемы выросли на 4,5% и 7,3%. За счет этого стоимость социально-значимой продукции стала снижаться.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119648318
Умерли за год
19058128
Родились за год
46886368