16:20
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Челябинская область получит 73 млрд рублей на строительство метротрама и новые трамваи
Челябинская область получит ...
Подписка на рассылку

Челябинская область получит 73 млрд рублей на строительство метротрама и новые трамваи

5 августа 2022
2215
1 мин.
1
Челябинская область получит 73 млрд рублей на строительство метротрама и новые трамваи

Челябинская область получит в виде недорогого бюджетного кредита 73 млрд рублей до 2025 года. Деньги пойдут на строительство метротрама и приобретение новых трамваем.

Минстрой РФ в официальном Telegram-канале рассказал о распределении между регионами 1 трлн рублей. Челябинской области кредит одобрили на транспортный проект, предусматривающий восстановление устаревшей трамвайной сети и запуск метротрамвая. Алексей Текслер неоднократно представлял его на федеральном уровне.

Власти РФ выделили заемные средства на проведение 960 мероприятий и проектов. Они предусматривают модернизацию рекреацией, инженерной и дорожной инфраструктуры. Работы затронут всевозможные сферы. Речь будет идти о строительстве очистных сооружений и восстановлении городских исторических центров.

Персоны 1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117642578
Умерли за год
17684500
Родились за год
43507000