07:48
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области число самозанятых выросло на 28%
В Челябинской области число ...
Подписка на рассылку

В Челябинской области число самозанятых выросло на 28%

9 августа 2022
4269
1 мин.
1
В Челябинской области число самозанятых выросло на 28%

В Челябинской области число самозанятых после увеличения на 28% превысило 117,4 тыс. Сведения озвучил Алексей Текслер, занимающий пост губернатора.

Доходы от самозанятых распределяются между муниципалитетами. В этом году обязательные сборы плавно продолжают расти. Динамика позитивная, потому что муниципалитеты активно взялись за развитие данного сегмента экономики.

В первом полугодии самозанятые уплатили в виде налогов больше 150 млн рублей. Ставка колеблется от 4% до 6%. Годом ранее сумма была в два раза меньше. Народ интересуется этим режимом, поскольку все платежи можно делать в личном кабинете. Скоро появится возможность автоматической выдачи чеков.

Челябинская область стала первой, где налоги самозанятых стали передавать муниципалитетам. Дотации перечисляются раз в квартал. Потратить их можно на любые цели. В начале года в бюджет заложили 150 млн рублей, но сейчас сумма выросла на 100 млн рублей.

Персоны 1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110430098
Умерли за год
12745044
Родились за год
31355064