11:38
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области увеличат экспорт аграрной продукции в Китай
В Челябинской области увелич...
Подписка на рассылку

В Челябинской области увеличат экспорт аграрной продукции в Китай

13 августа 2022
2445
1 мин.
3
В Челябинской области увеличат экспорт аграрной продукции в Китай

В Челябинской области собираются увеличить объемы экспорта продуктов питания в Китай. Вопрос готовится к обсуждению в кулуарах выставки «Агро-2022», открытие которой состоится 18 августа.

Инна Подшивалова, занимающая пост замглавы Министерства сельского хозяйства, рассказала, что китайский рынок считается перспективным для наращивания поставок продовольствия. Страна с одной из крупнейших в мире экономик должна потреблять много продуктов. В этом году удалось нарастить экспорт удобрений и подсолнечника на 70% и 51%. Для региона такие договоренности имеют стратегическое значение. Сейчас ведутся поставки напитков, масла, муки и круп, но потенциал для увеличения объемов имеется.

Министр Алексей Кобылин рассказал, что в этом году аграрии прогнозируют большой урожай в 1,9 млн тонн. Показатель в два раза больше прошлогоднего. Неплохие ожидания у фермеров по картофелю, овощам и масличным культурам. Как только они начнут поступать на рынок, цены должны снизиться.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области
1 место
Министр сельского хозяйства Челябинской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119259248
Умерли за год
18791674
Родились за год
46230844