04:22
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Челябинская область вносит огромный вклад в продовольственную безопасность России
Челябинская область вносит о...
Подписка на рассылку

Челябинская область вносит огромный вклад в продовольственную безопасность России

21 августа 2022
2189
1 мин.
1
Челябинская область вносит огромный вклад в продовольственную безопасность России

Челябинская область вносит огромный вклад в обеспечение продовольственной безопасности в России. Алексей Текслер заявил об этом на выставке «Агро-2022».

На выставке челябинские производители представили колбасы, мед, молоко, кондитерские изделия. Животноводы делились результатами развития племенного направления. У арены «Трактор» можно было увидеть новую сельскохозяйственную технику.

Губернатор рассказал о развитии отрасли, стремящейся к высотам даже в последние засушливые годы. В этом году с полей планируется собрать 2 млн тонн зерна. Лидерство регион сохранит по производству яиц, круп, мяса, подсолнечного масла. Развитию АПК во многом способствуют меры господдержки. В этом году, к примеру, обнулен единый налог. Во время засухи власти предоставляли субсидии на корма.

Челябинская область стала крупным аграрным экспортером. В прошлом году были поставлены товары на 190 млн долларов. В этом году фиксируется рост на 20%. 80% всего экспорта приходится на Казахстан.

Персоны 1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119900108
Умерли за год
19230566
Родились за год
47310596