23:55
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинске «индекс букета» к Дню знаний вырос на 13%
В Челябинске «индекс букета»...
Подписка на рассылку

В Челябинске «индекс букета» к Дню знаний вырос на 13%

30 августа 2022
2131
1 мин.
1
В Челябинске «индекс букета» к Дню знаний вырос на 13%

В Челябинске «индекс букета» в преддверии проведения Дня знаний подорожал на 13%. Чтобы порадовать учителя, родителям придется в среднем потратить 1036 рублей.

В этом году ассортимент на цветочном рынке огромный. Можно найти не только стандартные розы, а также фрезии, подсолнухи, дельфиниумы. Стоимость цветов зависит от свежести, размера бутона, длины стебля, страны происхождения. Гвоздики можно найти за 65 рублей, но хризантемы, герберы, розы стоят дороже – 170-190 рублей. Большую охапку цветов можно купить за 450 рублей, но пышные букеты с длинными стеблями стоят 3500 рублей.

Представители компании «Эвотор» выяснили, что в этом году число продаж букетов сократилось. Упала и средняя цена покупки. Скорее всего, это связано с желанием людей сэкономить. В целом, рынок стабилен. Санкции на него не повлияли, поскольку поставки в основном идут через Казахстан и Турцию. Ослабший доллар позволил покупать цветы по более выгодным ценам.

Ранее Алексей Текслер поручил увеличить размер материнского капитала.

Персоны 1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118905653
Умерли за год
18549515
Родились за год
45635090