21:11
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Челябинск и Макеевка договорились о сотрудничестве
Челябинск и Макеевка договор...
Подписка на рассылку

Челябинск и Макеевка договорились о сотрудничестве

1 сентября 2022
2900
1 мин.
3
Челябинск и Макеевка договорились о сотрудничестве

Челябинск и Макеевка (ДНР) договорились об укреплении взаимовыгодного сотрудничества. Депутаты Гордумы утвердили новое соглашение на заседании, прошедшем 30 августа.

Председатель Андрей Шмидт рассказал, что изначально данная тема в повестку внесена не была, но депутаты нашли время на ее рассмотрение. В столь сложное и тревожное из-за геополитического напряжения время органы власти должны учиться принимать оперативные решения. В связи с этим крайне важно, что сотрудничество с Макеевкой удалось обсудить, не откладывая на следующее заседании. Благодаря этому референдум пройдет в кратчайшие сроки.

Челябинск и Макеевка собираются наладить взаимодействие в сфере культуры. Еще одним направлением станет социальное партнерство. Документ принят единогласно. Шефство также взято над двумя городами – Волноваха и Ясиноватая. Алексей Текслер успел нанести в один из них рабочий визит.

Персоны2 и Компании1 в новости

Председатель Челябинской городской Думы
1 место
Губернатор Челябинской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117928193
Умерли за год
17880103
Родились за год
43988218