03:24
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
На ВЭФ поддержали идею проведения форума по экологическому туризму в Челябинске
На ВЭФ поддержали идею прове...
Подписка на рассылку

На ВЭФ поддержали идею проведения форума по экологическому туризму в Челябинске

8 сентября 2022
2360
1 мин.
1
На ВЭФ поддержали идею проведения форума по экологическому туризму в Челябинске

В Челябинске проведут форум по экологическому туризму. Идея Алексея Текслера нашла поддержку при обсуждении на полях ВЭФ.

Форум, проходящий во Владивостоке, стал эффективным инструментом, позволяющим в условиях санкций определиться с механизмами развития. На его площадке укрепляются связи со странами Азии. Участники находят новых партнеров и выстраивают логистические цепочки.

Владимир Якушев на расширенном заседании поднял вопрос проведения экологического форума. На нем соберутся предприниматели, представители туристических агентств и органов власти, занимающихся экотуризмом. Регионы поддерживают индустрию, а значит на одной площадке могут обсудить ее развитие более глобально.

УрФО может похвастаться своим богатым туристическим потенциалом. В этом году округ посетили 4,5 млн человек, что говорит о растущем турпотоке. Бизнес в этой отрасли вести сложно, поскольку вложения крупные, а возврат инвестиций приходится ждать годами. В связи с этим важна поддержка федерального центра.

Персоны 1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112762538
Умерли за год
14342412
Родились за год
35284872