03:57
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области рассказали о мерах поддержки предпринимателей
В Челябинской области расска...
Подписка на рассылку

В Челябинской области рассказали о мерах поддержки предпринимателей

12 сентября 2022
2327
1 мин.
4
В Челябинской области рассказали о мерах поддержки предпринимателей

В Челябинской области предпринимателям рассказали о наиболее востребованных мерах поддержки экономики. Сведения предоставила Наталья Лугачева, возглавляющая Минэкономразвития.

Основной блок антикризисной помощи ориентирован на снижение фискальной нагрузки на бизнес. Для этого компании активно пользуются льготным кредитованием. Для правительства было важно сохранить деятельность промышленного сектора, поэтому многие меры поддержки разрабатывались исключительно для него. Чтобы они оказались эффективными, пришлось исследовать 202 системообразующих предприятия. Нигде не выявлен риск сокращения штата или приостановки деятельности.

На потребительском рынке сохраняется стабильная ситуация. Ажиотажа и дефицита не выявлено. Товарные запасы пополняются регулярно. Мониторинг цен проводится еженедельно. Алексей Текслер в этом году выделил 250 млн рублей на субсидии для бизнеса. За счет них компании могут компенсировать затраты по лизинговым договорам и кредитам.

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр экономического развития Челябинской области
1 место
Губернатор Челябинской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119183183
Умерли за год
18739581
Родились за год
46102686