10:33
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Челябинский губернатор Текслер хочет поддержать цены на зерно
Челябинский губернатор Тексл...
Подписка на рассылку

Челябинский губернатор Текслер хочет поддержать цены на зерно

15 сентября 2022
3327
1 мин.
1
Челябинский губернатор Текслер хочет поддержать цены на зерно

Челябинский губернатор Алексей Текслер хочет поддержать цены на зерно. Для этого местные компании примут участие в интервенциях, предложенных Минсельхозом России.

Губернатор рассказал, что в ходе переговоров достиг договоренности о включении челябинских компаний в программу проведения зерновых интервенций. Ее реализация позволит стабилизировать рынок. Сами участники получат возможность продавать зерно по самой выгодной цене.

Текслер призвал заняться работой по сокращению объемов зерна, хранимого под открытым небом. Для этого требуется модернизировать элеваторы, чтобы они бесплатно могли хранить излишки выращенной фермерами пшеницы в пустующих емкостях. Проводимая работа способствует повышению продовольственной безопасности.

Персоны 1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119248523
Умерли за год
18784329
Родились за год
46212774