12:14
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинске на строительство поликлиники потратят 3 млрд рублей
В Челябинске на строительств...
Подписка на рассылку

В Челябинске на строительство поликлиники потратят 3 млрд рублей

25 сентября 2022
3028
1 мин.
1
В Челябинске на строительство поликлиники потратят 3 млрд рублей

В Челябинске новая поликлиника появится для жителей Чурилово в течение двух лет. На ее возведение потребуется 3 млрд рублей. Подробностями поделилась Ирина Гехт, занимающая пост первого вице-губернатора.

Проект разработан и утвержден. Дизайн поликлиники впечатляет. Входы в детское и взрослое отделения разделены. Чурилово находится в приоритете, поэтому финансирование будет искаться вне зависимости от экономической ситуации.

Площадь нового здания составит 19 тыс. квадратных метров. Новый микрорайон возводился без социальной инфраструктуры, поэтому сейчас чиновники оперативно решают проблемы, связанные с нехваткой больниц, детских садов и школ. Особое внимание к Чурилово приковано после жалобы местной жительницы на обветшавшую поликлинику, стены которой могут обрушиться в любой момент.

Персоны 1 в новости

Заместитель председателя
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110473988
Умерли за год
12775102
Родились за год
31429012