12:03
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области бизнесу указали на точки роста
В Челябинской области бизнес...
Подписка на рассылку

В Челябинской области бизнесу указали на точки роста

26 сентября 2022
3237
1 мин.
2
В Челябинской области бизнесу указали на точки роста

В Челябинской области бизнесу, оказавшемуся в условиях санкций, указали на точки роста. Алексей Текслер поднял тему во время выступления на форуме «Бизнес Урала».

Перед правительством стоит задача максимум в течение 10 лет вывести экономику на рост в 4%. Количество предпринимателей должно увеличиваться на 5-6% в год. Выполнение поставленных задач должно обеспечить неуклонное развитие. ВВП полностью зависит от работы предпринимателей. Пока он демонстрирует стабильный рост. Промышленные компании останутся «хребтом» экономики, но рост в этом сегменте медленный, поэтому ставка делается на субъекты МСП. Важно заниматься экспортным направлением. Для этого в регионе есть сухой порт и терминал аэропорта.

Губернатор считает, что на динамичное развитие выйдут занимающиеся замещением импорта компании и сельскохозяйственные предприятия. Креативная индустрия, туризм, IT-сфера тоже продемонстрируют рост. Для укрепления экономики власти продолжат вкладывать кредитные средства в развитие городов, так как люди захотят учиться, работать и жить только там, где созданы комфортные условия.

В этом году на антикризисные меры поддержки выделили 4,5 млрд рублей. Они пошли на льготы по налогам, субсидии, компенсации по льготным кредитам.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110472173
Умерли за год
12773859
Родились за год
31425954