02:00
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Челябинский экономист Гордеев: Проблемы бюджета требуют введения режима экономии
Челябинский экономист Гордее...
Подписка на рассылку

Челябинский экономист Гордеев: Проблемы бюджета требуют введения режима экономии

5 октября 2022
2347
1 мин.
1
Челябинский экономист Гордеев: Проблемы бюджета требуют введения режима экономии

Челябинский экономист Сергей Гордеев высказался по поводу бюджета. Существующие проблемы решаются исключительно за счет экономии.

Гордеев считает, что во втором полугодии сильно начал проседать налог на прибыль. Санкции повлияли на сферу черной металлургии, что привело к сокращению доходов. К концу года по этой статье регион может недополучить 20% прогнозируемой прибыль. НДФЛ вырастет на 5% за счет индексации окладов, но он не сможет перекрыть разницу.

Запланированные параметры бюджета, со слов экономиста, стали недостижимыми. Власти пока не могут понять, чем компенсировать обвал поступлений. Гордеев считает, что в такой ситуации выкрутиться поможет только жесткая экономия. Не исключено, что встанет вопрос о заморозке проекта метротрама, на который требуется 70 млрд рублей.

Персоны 1 в новости

Экономист
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117975878
Умерли за год
17912760
Родились за год
44068560