04:51
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Текслер поделился опытом поддержки челябинских производителей в условиях санкций
Текслер поделился опытом под...
Подписка на рассылку

Текслер поделился опытом поддержки челябинских производителей в условиях санкций

21 октября 2022
2403
1 мин.
3
Текслер поделился опытом поддержки челябинских производителей в условиях санкций

Алексей Текслер поделился опытом поддержки челябинских производителей, оказавшихся под санкциями. Губернатор затронул эту тему во время выступления на форуме «Сделано в России».

Челябинская область сотрудничает со 122 странами мира, что позволяет ей занимать седьмое место по экспорту в РФ. Губернатор уверен, что число партнеров продолжит расти в связи с развитием субъектов МСП и оказываемой поддержки. Регион узнаваем благодаря продукции ЧТПЗ и ММК, поэтому сейчас власти помогают новым, но уникальным предприятиям. Из 2500 экспортеров поддержкой пользуется 25%. В среднем им оказывается в год 1500 услуг.

В рамках поддержки для бизнеса постоянно проводятся шоу-румы, бизнес-миссии, семинары. Благодаря проводимой работе в год экспортерами становятся до 300 компаний. Власти не собираются останавливаться на достигнутых результатах, поскольку активная торговля позволяет экономике развиваться.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119192093
Умерли за год
18745683
Родились за год
46117698