06:58
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Челябинская область получит 1,3 млрд рублей на зарплаты медиков
Челябинская область получит ...
Подписка на рассылку

Челябинская область получит 1,3 млрд рублей на зарплаты медиков

30 октября 2022
3545
1 мин.
1
Челябинская область получит 1,3 млрд рублей на зарплаты медиков

Челябинская область получит на увеличение окладов медиков 1,3 млрд рублей в виде федеральной дотации. Постановление, подписанное Михаилом Мишустиным, появилось на сайте правительства России.

В Минэкономразвития России подсчитали, что в следующем году средние оклады по стране вырастут на 11,5%. В связи с этим нужно довести до этого уровня заработные платы медицинских работников. На проведение индексации выделяется 58,5 млрд рублей, которые распределят между 85 регионами. В результате доходы представителей отрасли здравоохранения будут доведены до определенного президентом уровня.

Мишустин рассказал, что важно добиться бесперебойной работы больниц. Для этого положенные персоналу средства должны в полном объеме и, главное своевременно, доводиться до медучреждений. Власти на местах должны следить за этим процессом.

Ранее Сергей Лавров рассказал о планах построить мусоросортировочный комплекс.

Персоны 1 в новости

Исполняющий обязанности начальника Главного управления лесами Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119688248
Умерли за год
19085474
Родились за год
46953644