12:25
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области выделят больше 1 млрд рублей на инновационную экономику
В Челябинской области выделя...
Подписка на рассылку

В Челябинской области выделят больше 1 млрд рублей на инновационную экономику

21 ноября 2022
2187
1 мин.
5
В Челябинской области выделят больше 1 млрд рублей на инновационную экономику

В Челябинской области больше 1 млрд рублей решено выделить на инновационную экономику. Вопрос рассматривался на заседании Заксобрания.

Александр Лазарев рассказал, что выделенные средства пойдут на развитие и популяризацию местного туризма, поддержку выстоявшего перед санкциями бизнеса, развитие экспорта, улучшение инвестиционного климата. Центр «Мой бизнес» получит серьезные субсидии, за счет которых предоставит предпринимателям меры поддержки и льготные кредиты. Помощь гарантирована не только для крупных городов, но и сел. В результате удастся сохранить рабочие места. Прогнозируется, что зарплаты в 2023 году вырастут на 2%. В моногородах планируется создать 3900 рабочих мест.

Наталья Лугачева, возглавляющая Минэкономразвития, рассказала, что темпы развития экономики не должны снизиться больше чем на 1%. Показатель намного лучше, чем в других российских регионах.

Персоны2 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
pix4free.org

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112851803
Умерли за год
14403545
Родились за год
35435270