21:10
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинске центр для одаренных детей построят за 624 млн рублей
В Челябинске центр для одаре...
Подписка на рассылку

В Челябинске центр для одаренных детей построят за 624 млн рублей

5 декабря 2022
2251
1 мин.
1
В Челябинске центр для одаренных детей построят за 624 млн рублей

В Челябинске построят центр для выявления и поддержки одаренных детей. Предстоящие работы оценены в 624 млн рублей. Сведения о проведении тендера появились на сайте государственных закупок.

Участок под строительство находится напротив торгового центра «Фиеста». Площадь земли составляет 13,7 тыс. квадратных метров. Проектом предусматривается возведение 4-уровнего учебного корпуса на 250 детей. В этом корпусе обучаться смогут ученики 5-11 классов. В нем обустроят библиотеку, касс для занятий хореографией, актовый и спортивный залы, лабораторию. Рядом сделают стадион для занятий в теплое время года.

Пятиэтажное общежитие вместит 148 человек. Одна комната рассчитана на двух детей. В здании сделают медицинский блок, тренажерный зал и прачечную. В стоимость входит благоустройство и возведение гаража на два микроавтобуса. Победителя конкурса назовут 13 декабря. Сдать объект нужно в течение двух лет. Источником финансирования выступает бюджет.

Ранее Наталья Лугачева рассказала, что экономика региона выстояла под санкциями.

Персоны 1 в новости

Министр экономического развития Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119116028
Умерли за год
18693590
Родились за год
45989540