21:35
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Депутаты Челябинской области высказались о будущих расходах бюджета
Депутаты Челябинской области...
Подписка на рассылку

Депутаты Челябинской области высказались о будущих расходах бюджета

7 декабря 2022
2214
1 мин.
5
Депутаты Челябинской области высказались о будущих расходах бюджета

В Челябинской области депутаты Заксобрания высказались о будущих расходах бюджета. Документ прошел первые чтения.

Алексей Текслер заявил о сохранении социальной направленности. 70% расходов идут на эти цели. Александр Лазарев назвал бюджет сбалансированным. При его формировании было важно увеличь затраты на социальные нужды и сохранить основные программы. В последующих чтениях в казну заложат федеральные дотации. До конца декабря документ будет принят.

Сергей Буяков считает, что представленный бюджет ориентирован на поддержку жителей региона. Солидная сумма в 58 млрд рублей заложена на образование, что позволит построить новые школы и детсады. На социальную политику выделено 87 млрд рублей.

Юрий Карликанов назвал важными статьи расходов, касающиеся ремонта дорог, проведения газификации и наращивания темпов строительства. Несмотря на кризис, их финансирование увеличено. Только на дороги предусмотрели более 19 млрд рублей.

Персоны4 и Компании1 в новости

Депутат Заксобрания
1 место
Председатель комитета по бюджету и налогам
2 место
Губернатор Челябинской области
3 место
Заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области
4 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119595353
Умерли за год
19021855
Родились за год
46797130