18:54
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
«Туризм.РФ» профинансирует строительство курортов в Челябинской области
«Туризм.РФ» профинансирует с...
Подписка на рассылку

«Туризм.РФ» профинансирует строительство курортов в Челябинской области

8 декабря 2022
2271
1 мин.
1
«Туризм.РФ» профинансирует строительство курортов в Челябинской области

«Туризм.РФ» готов профинансировать строительство курортов в Челябинской области. Соглашение о развитии туристической инфраструктуры уже подписано.

«Туризм.РФ» рассмотрит предложения региона по комплексному развитию. Потенциал каждого проекта будет проанализирован. В случае выявления перспектив для роста турпотока буде приниматься решение о выделении средств. В Ашинском районе достигнуты договоренности о создании всесезонного курорта «Аджигардак». В Еткульском районе появится бальнеологический курортный комплекс «Сапфир Урала». Суммарно в течение четырех лет в них планируется вложить 12,8 млрд рублей.

Александр Богашов рассказал, что на туристические проекты регион получил 476,6 млн федеральных рублей. Деньги предназначены на инфраструктуру, то есть на подведение коммуникаций и строительство дорог.

Персоны 1 в новости

Вице-губернатор
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117192788
Умерли за год
17376462
Родились за год
42749172