08:22
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Челябинской области с 2023 года начнут внедрять промышленную ипотеку

19 декабря 2022
2125
1 мин.
1
В Челябинской области с 2023 года начнут внедрять промышленную ипотеку

В Челябинской области со следующего года начнут внедрять промышленную ипотеку. Алексей Текслер сообщил о планах на заседании с представителями отрасли.

Губернатор отметил высокую социальную ответственность бизнеса. Челябинские компании попали в санкционные списки, но продолжили работать, перестраивая логистику и заключая новые контракты. Региону удалось избежать сокращений, снижения окладов и массовой остановки производств.

В следующем году власти намерены продолжить поддерживать производства. Одним из новых механизмов станет промышленная ипотека. В рамках программы можно будет не только арендовать готовые объекты, но и строить новые. В результате появится импульс для развития производств. Правила предоставления таких займов будут оглашены ближе к запуску программы.

 

Персоны 1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119464508
Умерли за год
18932246
Родились за год
46576676