00:00
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

Челябинская область на 40% нарастила экспорт в Китай

29 декабря 2022
2573
1 мин.
1
Челябинская область на 40% нарастила экспорт в Китай

Челябинская область в этом году на 40% нарастила экспорт товаров в Китай. Алексей Текслер рассказал об этом в интервью для одного из Telegram-каналов.

Товарооборот между регионом и КНР увеличился на 70%. Спросом пользовалась сельскохозяйственная и промышленная продукция, знаменитая со времен СССР. Среди продукции сферы АПК востребованными стали крупы и макароны.

Жители Китая активно едут в Челябинскую область на работу. Официально в качестве подрядчиков трудятся уже свыше 1000 человек. Все они задействованы на инвестиционных проектах. Санкции не помешали развивать экспортное направление. К примеру, Индия заказала для своих аэропортов инструментальные системы посадки. Вопрос об их покупке рассматривают Канада и Норвегия. Местные предприниматели охотно выстраивают новые логистические цепочки. Соседство с Казахстаном дает для международной торговли большие возможности.

Персоны 1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120094478
Умерли за год
19363680
Родились за год
47638080