11:25
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области на возвращение сельхозземель в оборот направят более 6 млн рублей
В Челябинской области на воз...
Подписка на рассылку

В Челябинской области на возвращение сельхозземель в оборот направят более 6 млн рублей

8 января 2023
2162
1 мин.
2
В Челябинской области на возвращение сельхозземель в оборот направят более 6 млн рублей

В Челябинской области более 6 млн рублей из бюджетов всех уровней направят на возвращение в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения. Ситуацию прояснил Алексей Кобылин, возглавляющий Министерство сельского хозяйства.

Ведомство заключило с федеральным центром соглашение о развитии мелиоративного комплекса. Оно предусматривает проведение межевания земель, числящихся на балансе региона. Пустующие «паи» стали формироваться из-за земельной реформы 90-х, давшей селянам право получать участки в собственность. Сама процедура оказалась дорогостоящей, поэтому вскоре доли были брошены и возвращены государству. Для использования их в аграрных целях нужна постановка на кадастровых учет.

В регионе на учет собираются поставить участки площадью 4,6 тыс. га. Межевание затронет 900 га. Проекты пяти сельских районов одобрены Минсельхозом РФ. Отбор могут пройти все желающие. Заявки принимает федеральное ведомство.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр сельского хозяйства Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119257103
Умерли за год
18790205
Родились за год
46227230