11:17
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинске к российскому чемпионату реконструируют стадион Елесиной
В Челябинске к российскому ч...
Подписка на рассылку

В Челябинске к российскому чемпионату реконструируют стадион Елесиной

28 января 2023
2109
1 мин.
1
В Челябинске к российскому чемпионату реконструируют стадион Елесиной

В Челябинске запланировали масштабную реконструкцию стадиона имени Елесиной. Выполнить все работы нужно к проведению российского легкоатлетического чемпионата, стартующего 3 августа.

Наталья Котова рассказала о намерении заменить деревянные скамейки, расположенные на трибунах, на комфортные сиденья. Замене подлежит освещение, поскольку при старом федеральные каналы не смогут вести съемку. Проект предусматривает строительство дополнительной разминочной трассы. Его протяженность составит 200 метров. Три имеющиеся беговые дорожки будут закольцованы для попадания в стандарт.

Впервые город принял чемпионат в 2020 году. После его окончания стадион начали ремонтировать поэтапно. В прошлом году восстановили дорожки для бега, обустроенные непосредственно в здании.

Персоны 1 в новости

Глава города Челябинска
1 место
Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112840583
Умерли за год
14395861
Родились за год
35416366