01:15
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Челябинске 468 млн рублей выделили на ремонт проспекта Ленина

2 февраля 2023
3239
1 мин.
1
В Челябинске 468 млн рублей выделили на ремонт проспекта Ленина

В Челябинске объявили тендер на ремонт проспекта Ленина. Максимальная стоимость контракта, условия которого появились на сайте госзакупок, составляет 468 млн рублей.

Победителю конкурса нужно привести в порядок участок от улица Героев Танкограда до Линейной. Финансирование выделяется по линии нацпроекта «БКД». При выполнении работ требуется использовать современные элементы благоустройства для придания участку общего архитектурного облика. Протяженность улицы составит 1,5 километра.

Тротуар шириной три метра после ремонта должен быть доступен для уборочной техники. Все места с подъемами и спусками нужно оборудовать пандусами. В связи с реализацией проекта под спил пойдут 194 дерева. Вместо них планируется высадка новых растений хвойных и лиственных пород. На ремонт отводится полтора года.

Ранее Надежда Рыльская рассказала о судьбе строительного рынка.

Персоны 1 в новости

Вице-мэр Челябинска по правовым и имущественным вопросам
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120344453
Умерли за год
19534875
Родились за год
48059250