20:34
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области рост в машиностроении повысит спрос на кадры
В Челябинской области рост в...
Подписка на рассылку

В Челябинской области рост в машиностроении повысит спрос на кадры

3 февраля 2023
2202
1 мин.
В Челябинской области рост в машиностроении повысит спрос на кадры

В Челябинской области в машиностроении прогнозируется взрывной рост, который приведет к повышению спроса на кадры. Депутат Валерий Гартунг рассказал об этом в эфире передачи «Большая редакция».

Гартунг рассказал, что машиностроительная сфера начнет наращивать объемы производства. Логично, что предприятия начнут расширять ряд сотрудников. Востребованными станут не только управленцы, а также инженеры и рабочие. Нехватка будет ощущаться по ряду специальностей.

Депутат Госдумы РФ привел в пример ЧКПЗ, который после наращивания производства стал нуждаться в операторах станков, имеющих современное программное управления. Завод набирает слесарей, ремонтников, технологов, маляров, конструкторов, начальников цехов и мастеров. Очевидно, что уже в этом году многие предприятия столкнутся с дефицитом кадров на фоне роста в 10-60%.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120060488
Умерли за год
19340402
Родились за год
47580812