14:09
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Гончаров отметил бурный рост экономики Челябинской области
Гончаров отметил бурный рост...
Подписка на рассылку

Гончаров отметил бурный рост экономики Челябинской области

5 февраля 2023
3094
1 мин.
4
Гончаров отметил бурный рост экономики Челябинской области

В Челябинской области зафиксирован бурный рост экономики. Бизнес-омбудсмен Александр Гончаров заговорил об этом на фоне прогноза МВФ о росте ВВП РФ на 0,4%.

После введения санкций правительство и федеральный центр ввели ряд мер поддержки. Алексей Текслер ежедневно следит за положением дел. При необходимости глава региона вводит свои механизмы предотвращения кризиса. Проводимая работа привела к росту экономики. ЧТПЗ запустил производство новых троллейбусов. Налажен выпуск осей для грузовиков. ММК активно реализует инвестиционные проекты. Спросом пользуются месторождения щебня и мрамора.

Гончаров рассказал, что успех каждой отрасли складывается в «единый кулак». ВВП соответственно растет. Бизнес-омбудсмен допускает, что в конце года прогнозные значения в 2,9% удастся преодолеть.

 

Персоны2 и Компании2 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110492963
Умерли за год
12788097
Родились за год
31460982