07:03
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Челябинская область расширит участие в зерновых интервенциях
Челябинская область расширит...
Подписка на рассылку

Челябинская область расширит участие в зерновых интервенциях

9 февраля 2023
2779
1 мин.
2
Челябинская область расширит участие в зерновых интервенциях

Челябинская область собирается расширить участие в зерновых, крайне важных для страны и региона интервенциях. Вопрос обсуждался на конференции «МАК-2023».

Алексей Кобылин, возглавляющий Министерство сельского хозяйства, рассказал о подписании соглашения, способствующего вовлечению региона в процесс сбыта зерна государству. Для хранения отобраны 4 элеватора. Предприятия готовы направить в интервенционный фонд 120 тыс. тонн пшеницы. Участие в таких закупочных сессиях позволит получить дополнительный доход.

В России суммарный потенциал хранения зерна превышает 5 млн тонн. В Челябинской области есть свободные площади для складирования государственной продукции. Решается вопрос о включении в работу с интервенционным зерном еще трех дополнительных хранилищ.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр сельского хозяйства Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119213873
Умерли за год
18760599
Родились за год
46154394