12:53
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Миассе выступили против передачи бюджета под контроль «аудиторов Текслера»
В Миассе выступили против пе...
Подписка на рассылку

В Миассе выступили против передачи бюджета под контроль «аудиторов Текслера»

12 февраля 2023
2153
1 мин.
5
В Миассе выступили против передачи бюджета под контроль «аудиторов Текслера»

В Миассе (Челябинская область) выступили категорически против передачи бюджета под контроль «аудиторов Алексея Текслера». Обращение к губернатору направили представители партии «Яблоко».

Депутаты считают, что нельзя допускать ликвидацию органов власти на местах. Контрольно-счетная палата хочет забрать себе контроль над финансами муниципалитета. В регионе таких претендентов никогда не было, но возможность предусмотрена федеральным законодательством. При этом в «Яблоке считают, что принимать такие решения без публичных слушаний нельзя.

Миасс остается одним из самых проблемных городов региона. Григорий Тонких в конце года не мог найти общий язык с депутатами. Конфликт был настолько серьезным, что чиновники отказались заниматься рассмотрением бюджета пока в дело не вмешалось правительство. КСП имеет свои претензии, к примеру, три года назад чиновники не стали устранять нарушения, выявленные в 2018 году.

Персоны2 и Компании3 в новости

Экс-глава Миасского городского округа
1 место
Губернатор Челябинской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112856423
Умерли за год
14406709
Родились за год
35443054