12:25
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области назвали самые востребованные профессии
В Челябинской области назвал...
Подписка на рассылку

В Челябинской области назвали самые востребованные профессии

19 февраля 2023
2830
1 мин.
2
В Челябинской области назвали самые востребованные профессии

В Челябинской области назвали самые востребованные профессии, на которые приходится максимальное число вакансий. Отчет подготовили специалисты площадки Avito.

Лидерство занимают работники АПК и производства – 12% всех предложений. Второе место достается продажам – 10%. Далее идут логистика, строительство, машинный бизнес – 5-6%. За год на производстве сразу на 28% увеличилось число вакансий. Требовались операторы станков, сварщики, инженеры, токари. Профессии требуют опыта работы. Некоторые предприятия готовы обучать работников на месте для закрытия дефицита.

Средняя медианная зарплата составила 41 500 рублей. В сфере логистики и транспорта получают 50 тыс. рублей. 45 тыс. рублей предлагают в отрасли строительства и IT. Есть также на рынке выгодные предложения, оклады по которым превышают 100 тыс. рублей. На такой доход может рассчитывать электросварщик или колорист.

Ранее Наталья Котова рассказала о ремонте теплосетей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава города Челябинска
1 место
Avito (Авито)
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119029403
Умерли за год
18634265
Родились за год
45843590