06:13
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области на выплаты медикам потратят 78 млн рублей
В Челябинской области на вып...
Подписка на рассылку

В Челябинской области на выплаты медикам потратят 78 млн рублей

24 февраля 2023
3296
1 мин.
2
В Челябинской области на выплаты медикам потратят 78 млн рублей

В Челябинской области из бюджета на выплаты медикам, оказывающим помощь вне программы ОМС, выделят 78 млн рублей. Инициатива о назначении доплат в 4,5-18,5 тыс. рублей исходит от Алексея Текслера.

Депутат Александр Лазарев рассказал, что для развития здравоохранения важно повышать оплату труда медикам. Особенно остро стоит вопрос в первичном звене. Претендовать на доплаты могут работники отрасли, которые наблюдают за пациентами на диспансерном учете, оказывают первичную и скорую помощь.

С этого года по всей стране запущена федеральная программа поддержки сотрудников отрасли здравоохранения. Она подразумевает начисление доплат врачам станций скорой помощи, районных медучреждений, специалистам первичного звена.

Персоны 2 в новости

Председатель комитета по бюджету и налогам
1 место
Губернатор Челябинской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110414423
Умерли за год
12734309
Родились за год
31328654